Найдите значение выражения х(х-3)2 - (х-5)3+ 66х при х= -3.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

Ответ:

Скорачиваем:

2x |2|  + 57x + 15

Вставляем:

2 \times  ( - 3) |2|  + 57 \times ( - 3 ) + 15

Решаем

 - 2 \times 9 - 171  + 15

 - 174