Вставь числа так, чтобы равенство было верным. (56+4)-***=41-11 44+4+***=68+22 31+48+***=61+34

24+23=52+21-***

Ответы на вопрос

Отвечает Затонская Ирина.

Пусть числа,которые нужно вставить- x

1.

(56+4)-x=41-11

60-x=30

x=60-30

x=30

Ответ: (56+4)-30=41-11

2.

44+4+x=68+22

48+x=90

x=90-48

x= 42

Ответ: 44+4+42=68+22

3.

31+48+x=61+34

79+x=95

x=95-79

x=16

Ответ: 31+48+16=61+34

4.

24+23=52+21-x

47=73-x

47+x=73

x=73-47

x= 26

Ответ: 24+23=52+21-26