Порівняйте 7 корінь 2 і 4 корінь 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

7\sqrt2\ \ \vee\ \ 4\sqrt5

Внесём под знак корня числа .

\sqrt{7^2\cdot 2}\ \ \vee \ \ \sqrt{4^2\cdot 5}\\\\{}\ \ \ \sqrt{98}\ \ \vee\ \ \ \sqrt{80}

Так как  y=\sqrt{x} - функция возрастающая, то из того, что  98>80

следует то, что  \sqrt{98}>\sqrt{80}  , а значит   \boxed{\ 7\sqrt2>4\sqrt5\ }  .