Выполнить действия a) 5a(x-y)+x-y б)ac+dc+ak+bk в)3y^2-3xy-8y+8x г)m^2+m-m^8-m^9 помогите! даю 30

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Владислав.

Ответ:

a) 5a(x-y)+(x-y)=5ах-5ау+х-у=(5а+1)(х-у)

б)ac+dc+ak+bk=с(a+d)+k(a+d)=(c+k)(a+d)

в)3y^2-3xy-8y+8x=3y(y-x)-8(y-x)=(3y-8)(y-x)

г)m^2+m-m^8-m^9=m(m+1)-m^8(m+1)=(m-m^8)(m+1)

Объяснение: