5x²-2y²=помогите быстиее​


Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

Ответ:

Формула разности квадратов  A^2-B^2=(A-B)(A+B)

5x^2-2y^2=\underbrace{(\sqrt5\, x)^2-(\sqrt2\, y)^2}_{A^2-B^2}=(\sqrt5\, x-\sqrt2\, y)(\sqrt5\, x+\sqrt2\, y)