Помогите! В многоэтажном доме некоторое число подъездов, в которых одинаковое количество этажей,

а на каждом этаже по б квартир. Макар живёт во втором подъезде на третьем этаже в квартире с номером 104, а Ульяна живёт в пятом подъезде того же дома и тоже на третьем этаже. Какой номер квартиры у Ульяны, если он делится на число этажей дома без остатка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

378

Объяснение:

1. 104/6 = 17,33 - этаж, на котором жил бы Макар если бы в доме был один подъезд, округлим до целого числа 18

3. 18 - 3 = 15 этажей в первом подъезде

4. 15 * 4 * 6 = 360 квартир в первых 4-х подъездах

6. 360 + 2 * 6 = 372 - последняя квартира на 2-м этаже в 5-м подъезде

7. 373…378 - это номера квартир на 3-м этаже 5 подъезда где живет Ульяна

8. Только 378 делится на число квартир (6) 378 / 6 = 63, то есть это квартира Ульяны