В многоподъездном доме в каждом подъезде одинаковое число этажей, а на каждом этапсе по б

квартир. Петя живёт в третьем подъезде на одиннадцатом этаже в квартире е 253. Даша живёт в четвёртом подъезде того же дома и тоже на одиннадцатом этаже. Какой номер квартиры у Даши, если он делится на число этажей дома без остатка? Запишите решение и ответ. 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Дарья.

Ответ:

кв. 352

Объяснение:

1. 253/6 = 42,16 - этаж, на котором находится квартира Пети если бы в доме был один подъезд.

2. Округлим 42,16 до целого - 43 - этаж, на котором находится квартира Пети если бы в доме был один подъезд.

3. 43 - 11 = 32 этажа в первых двух подъездах.

4. 32/2 = 16 этажей в каждом подъезде.

5. 16 * 3 * 6 = 288 квартир в первых 3-х подъездах.

6. 288 + 10 * 6 = 348 номер последней квартиры на 10-м этаже в 4-м подъезде.

7. 349 ... 354 - это номера квартир на 11-м этаже где живет Даша.

8. Единственное число из этого ряда, которое делится без остатка на количество этаже 16 - это число 352.

352 / 16 = 22.

Ответ: Даша живет в кв. 352