Помогите, умоляю вас((( Хоть сколько можете, своим умом все никак не могу дойти((((В июне мобильный

телефон стоил на 20% меньше, чем в марте того же года, а в сентябре эта модель телефона подешевела еще на 10%. На сколько процентов по сравнению с ценой в марте снизилась цена этой модели телефона после удешевления в сентябре.В доме, в котором живет Маша 5 этажей и несколько подъездов. Во всех подъездах на каждом этаже находится по 3 квартиры. Маша живет в квартире номер 34. Определите этаж, на котором живет Маша.В доме, в котором живет Ваня,9 этажей и несколько подъездов. Во всех подъездах на каждом этаже находится по 4 квартиры. Ваня живет в квартире номер 228. Определите этаж, на котором живет Ваня.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

2) 5*3=15

15+15=30 в 3 падиках

он живет в 3 падике
3) 9*4=36
228/36=6.6 => он живет в 6 падике 

Отвечает Рукавишников Рома.

 Первая задача, следуя твоему условию записываем

Март - x

Июнь - x-20%

Сентябрь x-(10%+20%) = x-30%

Тоесть ответ подешевела на 30%

Если я все правильно понял

 

Вторая задача, Она живет в 3 подъезде, на 1 этаже( если надо, напиши в ЛС, я напишу полное решение, и все объясню)

 

Третяя задача Он живет в 6 подъезде, на 3 этаже(если нужно полное решение напиши в ЛС, все объясню=))