Увеличится или уменьшится площадь прямоугольника, если ширину прямоугольника увеличить на 40%, а

дину уменьшить на 20%. Ответ выразите в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Хурманов Александр.
S = ab
a1 = a+20% = 1.2a
b1 = b-10%=0.9b
S1 = a1*b1 = 1.2a *0,9b = 1,08 *ab =1,08 S
увеличилась в 1,08 раз лайк мне