Реши систему уравнений 10х - 3у = 2 -4х + 2у = 20 х = у = (результат округли до сотых, если это

необходимо)

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

ответ:

 \underline{ \bf\ ( 8; 26)}

объяснение:

метод домножения и сложения:

\begin{cases}10x - 3y = 2, \\ - 4x + 2y = 20 \end{cases}    \Longleftrightarrow \begin{cases}20x - 6y = 4, \\ - 12x + 6y = 60 \end{cases}  \\ 8x =  64 \\ x =   \frac{64}{8}  =   \bf8\\  - 4 \times 8 + 2y = 20 \\  - 32 + 2y = 20 \\ 2y = 20 + 32 = 52 \\ y = 26\\     \underline{ \bf\OTVET: ( 8; 26)}