Запишите квадратные уравнения корни которого равны -4 и 6 7 и -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.

теорема Виета
x1*x2=c/a
x1+x2=-b/a
a=1
x1*x2=-4*6=-24=c c=-24
x1+x2=-4+6=2=-b b=-2
x^2-2x-24=0
x1+x2=-1+7=6 b=-6
x1*x2=-7 c=-7
x^2-6x-7=0
Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

Теорема Виета:

  \left \{ {{x_{1}+x_{2}  =-p}\atop{x_{1}*x_{2}=q}} \right.

x²+px+q = 0
Далее подставляем
-4+6=2= - p
-4*6= - 24= q
x^{2} -2x-24=0
И так же со вторыми корнями
7+(-1)=7-1= 6 = - p
7*(-1)= -7= q
x^{2} -6x-7=0
Объяснение:

:)
ПОЖАЛУЙСТА, ОТМЕТЬТЕ ЭТО РЕШЕНИЕ ЛУЧШИМ. ВАМ НЕ СЛОЖНО, А МНЕ ПРИЯТНО :)))))))))