X(x-1)-3(x+2)=1 решите срочно через дискраменант


Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.

Ответ:

x1= 2+\sqrt{11}

x2=2-  \sqrt{11}

Объяснение:

открываем скобки

x^{2}-x-3x-6=1

x^{2}-4x-7=0

считаем через дискриминант

x1=\frac{-(-4) + \sqrt{(-4)^{2}-4*1*(-7) } }{2*1}

x2=\frac{-(-4) - \sqrt{(-4)^{2}-4*1*(-7) } }{2*1}

x1= \frac{4+\sqrt{11} }{2}

x2= \frac{4-\sqrt{11} }{2}

x1= 2+\sqrt{11}

x2=2-  \sqrt{11}

Отвечает Яковенко Денис.

Ответ:

Объяснение:

X(x-1)-3(x+2)=1

x²-x-3x-6=1

x²-4x-7=0

Δ=16+49=65

√Δ=√65

x1=(4-√65)/2

x2=(4+√65)/2