Знайти знаменник геометричної прогресії, якщо її четвертий дорівнює 10, а другий 0,1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

q_1=10,~q_2=-10

Объяснение:

составим уравнение согласно тому,что последующий член получается из предыдущего домножением его на знаменатель данной геометрической прогрессии:

0,1q^{2} =10;\\q^2=\frac{10}{0,1} =100;\\q_{1,2}=\sqrt{100} =\pm10