Розв'яжіть рiвняння: а) 3x³ - 27 = 0; б) 5-20 x² = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.

Объяснение:

а) 3x-27=0

3x³=27

x=9

x=3√9

б) 5-20x²=0

1-4x²=0

-4x²=-1

x²=1/4

x=+-1/2

x=-1/2

x=1/2

x1=-1/2

x2=1/2