1) 3x²-5x+3=0 помогите прошу 2)-4x+19x-12=0 ПЛАЧУ 90 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Ответ:

)x^2+5x-24=0

D=25+96=121

x1=-5+11/2=3

x2=-5-11=-8.

б)-4х^2+19х-12=0

D=361-192=169

x1=-19+13/-8=0,75

x2=-19-13/-8=4

в)25х^2-10х+1=0

D=100-100=0

x=10/50=0,2

г)3х^2-5x+3=0

D=25-36=-11

нет действительных корней.

Объяснение:

Вроде та