СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! КАК ЭТО РЕШИТЬ? Найти cos2⁡α, если sin⁡α=-0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

-0,28

Объяснение:

cos2α = cos^2α - sin^2α = 1 - 2sin^2α = 1 - 2 · (-0,8)^2 = 1 - 2 · 0,64 = 1 - 1,28 = -0,28