125-5x²=0 пожалуйста сделайте с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

Объяснение:

125-5х²=0

-5х²+125=0

-5(х²-25)=0

-5(х-5)(х+5)=0

х-5=0 или х+5=0

х=5. х=-5

Ответ: -5;5