один із коренів квадратного рівняння 2x ² + 16 x + c = 0 дорівнює 3.знайдіть другий квадратний

корінь і число с​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Макс.

Ответ:

х₂=-11; с=-16.5

Объяснение:

по теореме Виета произведение корней равно с/2

а их сумма -16/2=-8, если один корень 3, то второй х₂= -8-3=-11, тогда произведение -11*3=-33, значит, с=-33/2=-16.5