Найти сумму двадцати первых членов арифметической прогрессий (an) если a1=-3, a20=-7 помогите

пожалуйста,очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

S20 = \frac{a1 +a20}{2} *20\\\\S20 = \frac{-3-7}{2} *20 = -5*20 = -100