Ящик масою 30 кг тягнуть рівномірно по горизонтальній поверхні. Обчислити силу тяги.​


Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.

Дано:

m=30 кг

g=10 Н/кг

Fтяги-?

Розв'язання:

Fтяги=mg=30×10=300 (Н)

Відповідь:Fтяги=300 Н.