Сколько четырёхзначных чисел можно составить из цифр 1,2,3,4,5,6,7, если они н могут повторяться?


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Таня.

Ответ:

7*6*5*4=840

Объяснение:

Всего 7 цифр.

На место тысяч ставим любую цифру из семи имеющихся.

На место сотен - любую из оставшихся шести (7-1=6)

На место десятков - любую из оставшихся пяти (6-1=5)

На место единиц- любую из  оставшихся четырёх (5-1=4)

Затем перемножаем полученные варианты.

Отвечает DELETED.

7 * 6 * 5 *4 = 840 способов

первую цифру можно вибрать 7 способами , вторую уже 6 , потому что из списка исключається та цифра которую выбрали на первое место , третью 5 способами , а четвертую 4 способами