5) Сколько различных четырёхзначных числа можно составить из цифр 3, 6, 5 и 8 без повторения их в

записи числа? 6) Сколько различных четырехзначных чисел, в которых цифры не повторяются, можно составить из цифр 7, 0, 2, 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Рузалина.

Ответ:

24 и 6

Объяснение:

К каждой цифре по 3 цифры и к каждой этой по 2 цифры, а кажодой последней 1 цифра  

3 * 2 * 1 = 6

6 * 4(число цифр) = 24 =>

4! = 1 * 2 * 3 * 4 = 24

6) 4! - 6 т.к. числа с 0 не начинаются