Найдите значение выражения 0,3√49 - √0,36 ПОМОГИТЕ ПЖПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Хурманов Александр.

Ответ:

 \frac{3}{2}

Объяснение:

0.3 \sqrt{49}  -  \sqrt{0.36}

0.3 \times 7 -  \sqrt{0.36}

2.1 -  \sqrt{ \frac{9}{25} }

2.1 -  \frac{3}{5}

2.1 в обыкновенную дробь

 \frac{21}{10}  -  \frac{3}{5}

Вычислить

 \frac{3}{2}

Отвечает Вайс Анастасия.
Ответ:
1,5
Объяснение:
0,3√49 - √0,36 = 0,3×7-0,6=2,1-0,6=1,5