X³+2x²-36x-72=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнечикова Юлия.

Ответ:

решение на фотографии.


Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

x³+2x²-36x-72=0

х²(х+2)-36(х+2)=0

(х+2)(х²-36)=0

х+2=0

х²-36=0

x_{1}  =  - 6  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x_{2}  =  - 2 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x_{3} = 6