Знайдіть корінь рівняння 7x + 14 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

7х+14=0

7х= -14

х= -14:7

х= -2

Ответ: х= -2

ПРОВЕРКА

7*(-2)+14=0

0=0

Отвечает Сивер Настя.

Ответ:

x = -2

Объяснение:

7x + 14 = 0

7x = 0 - 14

7x = -14

x = -14 : 7

x = -2

Проверка:

7 · -2 + 14 = 0