Помогите решить 2x^-4y^7*3,5x^8y^-7 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

2x^-4y^7*3,5x^8y^-7 упростить

2х⁻⁴ * у⁷ * 3,5х⁸ * у⁻⁷ =

= 2/х⁴ * у⁷ * 3,5х⁶ * 1/у⁷ =

= (2 * у⁷ * 3,5х⁸ * 1)/(х⁴ * у⁷) =

сократить (разделить) у⁷ и у⁷ на у⁷; х⁸ и х⁴ на х⁴; 2 * 3,5;

= 7х⁴.