Х=-5/27 -4(3.6х-2)-(3-2.1х)+5(0.3х-6) До поможить..


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Аля.

Ответ:

-4(3,6х-2)-(3-2,1х)+5(0,3х-6)= -14,4х+8-3+2,1х+1,5х-30=

-14,4х+2,1х+1,5х+8-3-30= -10,8х-25

Если x=-\frac{5}{27}, то -10,8*(-\frac{5}{27})-25= -10\frac{8}{10}  *(-\frac{5}{27} )-25= -10\frac{4}{5} *(-\frac{5}{27})-25=\frac{54*5}{5*27}  -25=2-25= -23