Известно, что ордината некоторой точки прямой, являющейся графиком уравнения 13x−8y=41, равна 3

. Найди абсциссу это точки. помогите срочно пажалуйстазарание спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубакина Настя.

\displaystyle\bf\\13x-8y=41\\\\y=3\\\\x=?\\\\\\13x-8\cdot 3=41\\\\13x-24=41\\\\13x=41+24\\\\13x=65\\\\x=65:13\\\\\boxed{x=5}