Срочно!!!! После уценки на 38% цена телевизора стала 806 тенге. Какова первоначальная цена

телевизора? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдарович Алишер.

Ответ:

1300 тг

Решение:

1) 100%-38%=62% - цена телевизора в %-тах после уценки

2) 806 : 62 * 100 = 1300 (тг) - первоначальная цена телевизора

Объяснение:

Чтобы найти число по его проценту, нужно известное число разделить на данный процент, и полученный результат умножить на 100.

Отвечает Паршина Алина.

Пошаговое объяснение:

До уценки стоил 100%

После уценки стал стоить = 100 - 38 = 62%

62% = 806 тг

100% = х тг

62/100 = 806/х

62 * х = 100 * 806

62х = 80600

х = 80600 : 62

х = 1300

До уценки телевизор стоил 1300 тг