1 задача Ковер стоил 28000 тг. После снижения цен он стал стоить 21000тг. На сколько процентов

снизилась цена ковра? 2 задача Цена куклы после уценки на 15% стала 340 тг. Ответь на вопросы: 1. Какова цена куклы была до уценки? 2.Сколько тенге сэкономит покупатель, если купит куклу после уценки? пожалуйста это срочно , дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бугрецова Анастасия.

Ответ:

1.Получится на 25 процентов.Так как:

1) 2400-1800=600(руб) - на сколько рублей изменилась цена

2) составляем пропорцию:

2400----100%

600------х

х=100*600/2400=25

2.100% - 340

15% - х

х= 340*15:100=51

340+51=391 цена куклы до уценки

51 тенге сэкономит покупатель

Пошаговое объяснение: