За неделю дедушка собрал 7 корзинок грибов , в Бабушка- 3 такие же корзинки. Во всех корзинках было

одинаковое количество грибов. При этом Бабушка собрала на 48 грибов меньше. Сколько грибов собрал дедушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кедич Назар.

Ответ: 84

Пошаговое объяснение:

7-3=4 корзины - на столько бабушка собрала меньше

48 : 4 = 12 (так как в условии бабушка собрала на 48 грибов меньше, а в первом действие мы выяснили, что на 4 корзины меньше, поэтому отсюда следует, что в одной корзине 12 грибов)

12 * 7 = 84 гриба собрал дед