Не розв'язуючи рівняння x²-7x-11=0 знайти значення x₁²+x₂² СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

по теореме Виета

x²+px+q=0

x₁+x₂=-p

x₁x₂=q

в нашем случае

x²-7x-11=0

x₁+x₂=7

x₁x₂=-11

x₁²+x₂²=x₁²+x₂²+2x₁x₂-2x₁x₂=(x₁+x₂)²-2x₁x₂=7²-2(-11)=49+22=71