2. В геометричній прогресії (b ) знайти b6, якщо b1 = -1, q = 2. допоможіть!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Юля.

Ответ:   b₆ = -32 .

Задана геометрическая прогрессия, в которой  b_1=-1\ ,\ q=2\ .

Формула n-го члена геом. прогрессии:    b_{n}=b_q\cdot q^{n-1}  .

b_6=b_1q^5=-1\cdot 2^5=-32

Отвечает Алейникова Арина.

Ответ:

-32

Объяснение:

b₁=-1

q=2

b₆=?

bn=b₁*qⁿ⁻¹

b₆=-1*2⁵=-32