Помогите упростить выражение (x^3*y)^2*(-2xy)^3 С подробным решением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

-8x^9y^5

Решение:

(x^3y)^2*(-2xy)^3=(x^3)^2y^2*(-1)^3*2^3x^3y^3=x^{3*2}y^2*(-1)*8x^3y^3=\\\\=-8x^6y^2x^3y^3=-8x^{6+3}y^{2+3}=-8x^9y^5

Для решения применяли формулы:

(a^x)^y=a^{x*y}\\\\a^x*a^y=a^{x+y}