СРОЧНО Решите систему уравнений 2|x + 1| + 3y = 7, 3x − 2|y − 3| = −1


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.

\displaystyle \left \{ {{2|x+1|+3y=7} \atop {3x-2|y-3|=-1}} \right.\\ \\\left \{ {{2|x+1|+3y=7} \atop {x=-\frac{1}{3}+\frac{2}{3}|y-3|  }} \right.\\ \\2|-\frac{1}{3}+\frac{2}{3}|y-3|+1|=3y=7\\ \\y=1\\ \\x=-\frac{1}{3}+\frac{2}{3}|1-3|\\ \\x=1\\ (x,y)=(1,1)