Разложите на множители: 9a²-6ab+b²-16


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

\displaystyle\bf\\9a^{2} -6ab+b^{2}-16= \Big(9a^{2} -6ab+b^{2}\Big)-16= \\\\\\=\Big[\Big(3a\Big)^{2} -2\cdot 3a\cdot b+b^{2} \Big]-16=\Big(3a-b\Big)^{2} -4^{2} =\\\\\\=\Big(3a-b-4\Big)\Big(3a-b+4\Big)

Отвечает Емельянова Алёна.

Ответ: (3a-b-4)(3a-b+4)