Точка С - середина отрезка АВ. найдите координаты точки В если С (-4; 5) А (-6;-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Али.

Объяснение:

C(-4;5)\ \ \ \ A(-6;-7)\ \ \ \ \ B(b_x;b_y)=?\\c_x=\frac{-6+b_x}{2}=-4\ |*2\\ -6+b_x=-8\\b_x=-2.\\c_y=\frac{-7+b_y}{2}=5\ |*2\\ -7+b_y=10\\b_y=17.\ \ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ \ B(-2;17).

Ответ: B(-2;17).