Помогите решить 8(х-3)+2=3(х-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Виктор.

Объяснение:

8(x - 3) + 2 = 3(x - 6) \\ 8x - 24 + 2 = x - 6 \\ 8x - 22 = x - 6 \\ 8x - 22 - x =  - 6 \\ 7x - 22 =  - 6 \\ 7x =  - 6 + 22 \\ 7x = 16 \\ x =  \frac{16}{7}  = 2 \frac{2}{7}

Отвечает Хайбуллов Даниэль.
Ответ:
x=4/5

Объяснение:
8(x-3)+2=3(x-6)
8x-24+2=3x-18
8x-22=3x-18
8x-3x=-18+22
5x=4
x=4/5 (0.8)