CРОЧНО ДАЮ 40Б!!!!! Знайти різницю арифметичної прогресії (аn), якщо а12=96, а1=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

9

Объяснение:

a₁₂=96; a₁=-3

aₙ=a₁+(n-1)d

a₁₂=a₁+11d

96=-3+11d

11d=96+3

d=99/11

d=9