Реши систему уравнения методом сложения 2x - 3y = 8, 7x - 5y = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Надя.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Деркач Дарья.

Объяснение:

\left \{ {{2x-3y=8\ |*(-5)} \atop {7x-5y=-5\ |*3}} \right.\ \ \ \  \left \{ {-10x+15y=-40} \atop {21x-15y=-15}} \right..

Суммируем эти уравнения:

11x=-55\ |:11\\x=-5.\ \ \ \ \Rightarrow\\2*(-5)-3y=8\\-10-3y=8\\3y=-18\ |:3\\y=-6.

Ответ: (-5;-6).