Периметры подобных треугольников ABC и A'B'C' соответственно равны 34,5 и 23 см. Найти длины сторон

треугольника ABC, если B'C' - A'B' = 2 см, A'C' - B'C' = 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

Объяснение:

B'C'-A'B'=2   A'B'=B'C'-2

A'C'-BC'=4    A'C'=B'C'+4

A'B'+B'C'+A'C'=3B'C'-2+4=23

3B'C'=21

B'C'=7

A'B'=7-2=5

A'C'=7+4=11

P/P'=34,5/23=1,5

AB=A'B'*1,5=5*1,5=7,5

BC=B'C'*1,5=7*1,5=10,5

AC=A'C'*1,5=11*1,5=16,5