Найди стороны четырехугольника ABCD, если его периметр равен 76 см, одна сторона меньше второй на 6

см и на столько же больше третьей, а четвертая – на 4 см больше второй. дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

Ответ:


AB=16,5cм


BC=22,5см


CD=10,5см


DA=26,5см



Пошаговое объяснение:


Обозначь стороны:



AB=x см, ВС = (x + 6) cm, CD = (x - 6) cm



и



DA = (x + 6 + 4) см = (х + 10) см Вычисли значение X, зная периметр четырехугольника ABCD:



P=AB+ BC+ CD + DA x + x + 6 + X-6+x+ 10 = 76 4x=66



4x+ 10 = 76



4x=76-10



x=66:4



x = 16,5



Найди стороны четырехугольника ABCD:



AB = x см = 16,5 см



ВС= (х + 6) см = 16,5 + 6 = 22,5 CM



CD = (x-6) CM = 16,5 - 6 = 10,5 cm DA = (х + 10) см = 16,5 + 10 = 26,5 cm.