Периметр треугольника равен 24 3/4 см.Одна его сторона равна 7 1/4 см,а вторая на 3 3/4 см больше

первой.Найди длину третьей стороны. Одна сторона четырехугольника равна 8 2/5 см,что на 3 4/5 см меньше второй стороны.Третья сторона на 6 4/5 см меньше суммы первых двух сторон,а четвёртая сторона на 1 1/5 см больше третьей стороны.Найди периметр четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
На тебе первую задачу
1) 7целых 1/4см+3целых3/4см=11целых
2)11+7целых 1/4=18целых 1/4 - длины 1 и 2 стороны
3)24целых 3/4см - 18целых 1/4=6целых 2/4 - длина 3 стороны
ответ: 6целых 2/4