Знайдіть координати точок перетину з осями координат графіків рівнянь, небудуючи їх: 1. -x-3y=6 2.

3x-2y=0 3. -x=y+4 4. 7x=21 ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хромов Илья.

Ответ:

в объяснении

Объяснение:

Точка пересечения с осью ОY имеет координаты (0; у).

Точка пересечения с осью ОX имеет координаты (x; 0).

1. -x-3y=6

OX :    y=0  -х-3*0 = 6    x= -6         точка (-6; 0)

OY :    x= 0   0-3y =6      y = -2        точка (0; -2)

2. 3x-2y=0

OX :    y=0  3x -2*0 = 0    x = 0     точка (0; 0)

OY :    x= 0  3*0 - 2y = 0  y =0        точка (0; 0)

3. -x = y+4

OX :    y=0  -x = 0 +4    x = -4     точка (-4; 0)

OY :    x= 0  0 = y +4    y =-4        точка (0; -4)

4. 7x=21

OX :    y=0   x=3    точка (3; 0)

OY :    х=3   ∀у      не пересекает