Дана выборка значений случайной величины Х: 3, 2, 0, 1, 2, 0, 3, 3, 2, 0, 3, 2. Какова

относительная частота величины Х=0? ЭТО НЕ 25

Ответы на вопрос

Отвечает Белеткова Алена.

Ответ:

0,25

Объяснение:

Дана выборка значений случайной величины Х:

3, 2, 0, 1, 2, 0, 3, 3, 2, 0, 3, 2.

Число 0 - встречается 3 раза, число 1 - 1 раз, число 2 - 4 раза, число 3 - 3 раза. Оформим данные в таблицу, указав (во второй строке) частоту величины х

х(i)   0       1         2       3       Итого:

p(i)   3       1         4       4         12

Относительная частота величины х=0 равна:

w(X=0) = p(0)/12 = 3/12 = 1/4 =0,25