Пожалуйста срочно x³+2x²-x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

ответ на фото

.....,.........


Отвечает Дорохова Ольга.

x^{3}+2x^{2}-x-2=0\\\\x^{2}(x+2)-(x+2)=0\\\\(x^{2}-1)(x+2)=0\\\\(x-1)(x+1)(x+2)=0\\\\x-1=0\\x=1\\\\x+1=0\\x=-1\\\\x+2=0\\x=-2