У трьох пачках 720 зошитів. У другій пачці у 2 рази більше, ніж у першій, а в третій - у 3 рази

більше, ніж у другій.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Денис.

Ответ:

В первой пачке 80 тетрадой, во второй пачке 160 тетрадей, в третьей пачке 480 тетрадей.

Объяснение:

Решим задачу с помощью уравнения.

Пусть в первой пачке х тетрадей. Тогда во второй пачке 2х тетрадей, а в третьей пачке  (3\cdot2x)  тетрадей. Так как в трех пачках 720 тетрадей, то составляем уравнение:

x+2x+(3\cdot2x)=720;\\x+2x+6x=720;\\9x=720;\\x=720:9;\\x=80

Значит, в первой пачке 80 тетрадей. Найдем сколько тетрадей во второй и третьей пачках.

80\cdot 2 =160 (тетр.) - во второй пачке.

160\cdot3=480( тетр.) - в третьей пачке.

#SPJ1