Помогите срочна якщо з однієї стопки зошитів 10 перекласти в іншу,то в першій стає на 10 зошитів

меньше,ніж у другій.На скільки більше зошитів було в першій стопці ніж у другій????​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.

Ответ:

10

Объяснение:

x - начальное количество тетрадей в первой стопке.

y - начальное количество тетрадей во второй стопке.

(y+10)-(x-10)=10

y+10-x+10=10

y-x=10-20

x-y=10 ⇒ x=y+10 ⇒ в первой стопке на 10 тетрадей было больше, чем во второй стопке.