Определи число корней квадратного уравнения 23х² + 6х + 8 = 0. Нет корней Два корня Нет верного

ответа три корня​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.

Ответ: Нет корней

Объяснение:


Для квадратного уравнения

ax^2 + bx + c =0  \\\\ D =  b^2 - 4ac

Если

D > 0  ,  уравнение имеет два корня.

D = 0  , уравнение имеет один корень.

D < 0 , уравнение не имеет действительных корней.

В нашем случае

23x^2 + 6x + 8 =0  \\\\D = 6^2  - 4 \cdot 23 \cdot 8 < 0

Нет корней