(х-1)+(2х-3)=5 найти корень уравнени​


Ответы на вопрос

Отвечает Юмагузина Диана.

Ответ:

x = 3.

Объяснение:

(x - 1)  + (2x  - 3) = 5

x - 1+2x-3=5

x + 2x = 5 + 1 + 3

3x = 9

x = 9 : 3

x = 3.

Отвечает Мутахан Улмекен.

Ответ:

3

Объяснение:

(x-1)+(2x-3)=5

раскрываем скобки

x-1+2x-3=5

переносим буквы влево цифры вправо,и меняем знаки

x+2x=5+3+1

складываем

3x=9

делим

9:3=3

всё